Тотальный диктант в МОСК

Приглашаем на Юбилейный Тотальный диктант!

Он пройдет 8 апреля 2023 года

в Московском областном современном колледже

по адресу: г.о. Подольск, г. Подольск, ул. Комсомольская, д.1

 Регистрируйтесь! 

Тотальный диктант ― всемирная ежегодная просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности.

 Автором Тотального диктанта в 2023 году стал писатель Василий Авченко. Участники напишут текст о путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

 «Тотальный диктант для меня — не только экзамен на знание родного языка, но и очередной нырок в отечественную словесность. Я чувствую себя гражданином не только России, но и русского языка: я живу в нем, принадлежу ему. Отношение к русскому языку у меня почти религиозное — это настоящее чудо, океан, вселенная. И я счастлив быть частичкой этой вселенной. Для меня важно и то, что Тотальный диктант — проект сибирского происхождения, что он не замыкается на столицах и, кочуя из города в город, „сшивает‟ нашу огромную страну», — рассказал Василий Авченко.

 «В этом году Тотальный диктант пройдет в двадцатый раз. Это значимая дата для общественного проекта, который все эти годы проводится силами неравнодушных людей, волонтеров, которые любят русский язык и отечественную литературу. Тотальный диктант — это феномен среди просветительских проектов, формат которого уже стал народным и масштаб которого еще никому не удалось повторить», — комментирует исполнительный директор фонда «Тотальный диктант» Вячеслав Беляков.

все события

СОБЫТИЯ

Согласие
1. Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на работу с файлами cookie.
2. Вы ознакомились и соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности данного сайта.
Подтвердить и закрыть