V Профессорский форум. Поздравляем с заслуженной наградой

22-24 ноября 2022 г. состоялся Пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов».  Главной целью проведения мероприятия стала поддержка Десятилетия науки и технологий, обсуждение актуальных проблем и научных достижений, определение приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России в их выполнении.

Идейный вдохновитель Профессорского форума — Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» — также отметила свое пятилетие. За эти годы организация смогла объединить более 5000 профессоров из 170 университетов и научных институтов по всей России.

Форум традиционно пользуется  заслуженным признанием академической среды и представителей профильных министерств. Так в пленарном заседании приняли участие: вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр просвещения Сергей Кравцов, председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев, президент РАН Ольга Васильева и многие другие.

Присуждаемые премии «Профессор года», «Декан года», «Ректор года» становятся все более значимыми в академической среде и выполняют роль своего рода социальных лифтов для профессоров вузов.

Работа секций всегда вызывает живой отклик среди участников, позволяет обсудить и сформировать предложения по улучшению качества работы всей системы высшего образования.

Президент Образовательного консорциума «Среднерусский университет» Панарин Андрей Александрович является руководителем Аппарата Российского профессорского собрания. Его заслуги были отмечены наградами: благодарностью от Рособрнадзора, которую вручил Музаев Анзор Ахмедович, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также медалью «За безупречный труд и отличие», врученную статс-секретарем, заместителем Министра науки и высшего образования Кучеренко Петром Александровичем.

 

Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!

все события

СОБЫТИЯ

Согласие
1. Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на работу с файлами cookie.
2. Вы ознакомились и соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности данного сайта.
Подтвердить и закрыть